Здоровье

Роспотребнадзор предупреждает об опасной стеклоомывающей жидкости

В Удмуртии Роспотребнадзор предупреждает воздерживаться приобретать стеклоомывающую жидкость, поступившую в торговые сети. Данный товар является опасным, при этом он имеет свидетельство о госрегистрации.

В магазинах предлагается опасный для здоровья компонент, он может навредить здоровью, указывают в ведомстве. Сообщается о наименовании продукта - ICE DRIVE. Жидкость произведена в городе Москве. В настоящее время некачественным товаром заинтересовались санитарные службы Липецкой области. Отмечено, что товар могли поставить и в другие торговые сети страны. Стеклоомывающая жидкость, предложенная покупателям, имеет свидетельство о госрегистрации. Указывается, что документ получен в Кыргызстане. В Роспотребнадзоре проинформировали, что применение такого моющего состава по прямому назначению недопустимо.

Субъекты хозяйствования, имеющие данный продукт в наличии, отмеченного маркировкой ICE DRIVE, обязаны прекратить его реализацию потенциальным покупателям, причём самостоятельно. Нельзя допустить использование опасного компонента, подчеркнули в ведомстве.

Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Семен Зайцев

📅 22-01-2019, 15:54
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас