В заметке, записанной в 2017 году, Ефим Шифрин признался, что из примет старости может подтвердить свою ослабевшую память на имена, нежелание посещать открытия и премьеры и резко сократившееся время телефонных бесед. Также актер отметил умерившуюся плотоядность, а иногда и отвращение к мясным блюдам, и погасшую полемическую активность. Помимо этого Ефим Шифрин рассказал об отлучках либидо, ставших более продолжительными, и признался, что теперь коитус кажется ему «суррогатом юмористического представления». При этом юморист отметил, что у него отличное физическое здоровье, и он даже может бегать наперегонки с более молодыми соперниками. В плане слуха у актера все в порядке, а вот зрение стало подводить все чаще.
В сделанной год назад заметке Ефим Шифрин признался, что возможно ему придется расстаться с одним из хрусталиков, поскольку либеральная оптика, с которой он пытался различить мир, стала заметно подводить. Всему виной, считает юморист, огромная любовь к чтению, сделавшая его более консервативным.
Опубликованный отрывок произвел на подписчиков Ефима Шифрина большое впечатление, пользователи пишут, что взрослеть приятно даже, несмотря на некоторые возрастные потери, поскольку в итоге обретаешь нечто более ценное. Впрочем, некоторые поклонники признаются, что в молодом возрасте и в розовых очках им жилось намного веселее.
Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНЫЙ ФОНД ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ «ЛИБЕРАЛЬНАЯ МИССИЯ» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
📅 23-01-2019, 14:08