Авто

Audi покажет в Женеве компактный электрокроссовер E-tron

Audi покажет компактный электрокроссовер модели E-tron на Женевском автосалоне в марте текущего года. На подиум выкатят концептуальный прототип. Вместе с тем указывается, что машина будет близкой к серийному образцу.

Производитель продолжает формировать собственную линейку электрокаров, новую модель считают перспективной. Конструктивно машина представляет собой компактный кроссовер, это доказывает стремление компании двигаться в сторону малолитражных моделей сегмента SUV. Автомобиль открывает новую нишу, в ней он будет находиться до прихода на рынок Tesla Model Y. Специалисты указывают на ещё одного конкурента, им станет электрическая модификация шведского Volvo XC40. Кроссовер Audi E-tron унаследует концепцию Audi Q3, причём машину построят на другой платформе - модульной тележке MEB от Volkswagen.

Инженеры разместят между осями электромоторы и систему охлаждения, аккумуляторы расположат под салоном. Это обеспечит улучшенную развесовку. Салон машины сделают просторным, по размеру данный параметр совпадёт с кроссовером Audi Q5.

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Семен Зайцев

📅 25-01-2019, 15:35
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас