Общество

В Австралии прожившие вместе 70 лет муж и жена умерли в один день

В Австралии, в одном из домов престарелых, вместе умерли муж и жена. Вначале в заведение поместили супругу, несколько лет спустя к ней переехал муж. В историях болезни врач указал одинаковое время ухода из жизни.

Семейная пара прожила вместе 70 лет, супруг находился в возрасте 92 года, его жене было 90 лет. Смерть обоих наступила в конце первой декады января, пара находилась в доме для престарелых и занимала одну комнату. Кровати были расположены таким образом, чтобы супруги могли держаться за руки. Медсестра после очередного обхода заглянула в комнату, обнаружив, что муж и жена скончались. Врач впоследствии не определил точную разницу во времени смерти пары.

Три года назад женщине диагностировали болезнь Альцгеймера. Она утратила в последний год жизни свои жизненные силы, у неё практически отнялась речь. Дама лишь произносила слова «мой муж».

Супруг часто навещал свою вторую половину, они вместе отдыхали на диване, держась за руки, смотрели телевизор. В связи с ухудшением здоровья жены муж также переехал в дом престарелых. Согласно имеющейся информации, до последнего дня супругам было приятно постоянно находиться вместе.

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Семен Зайцев

📅 28-01-2019, 16:47
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас