Экономика / Выбор редакции

Аналитики: Страны Запада стали активнее торговать с РФ вопреки санкциям

Аналитики зафиксировали повышение оборота по экспорту-импорту между РФ и западными странами, это происходит несмотря на действующие санкции. Активно торгуют с Россией Бельгия, Германия, наименьший товарооборот отмечен с Италией, Украиной и Латвией.

Страны Запада, несмотря на действующие санкции, вели торговлю с РФ на протяжении 2018 года. Из 27 стран, значительно увеличивших суммарный товарооборот в прошедшем году, 17 являются сторонниками ограничений. Наращивание в сегменте экспорта-импорта показали Швейцария (30,1%), Польша (37,5%) и Молдова (31%). Достижение показателей стало возможным, в основном, вследствие прироста объемов продукции, экспортируемой из России. Аудиторы консалтинговой сети FinExpertiza провели анализ торговли между странами, сделав выводы. Аналитики считают, что сложилась классическая ситуация единства бизнесменов. Они пожимают под под столом друг другу руки, упражняясь в агрессивной риторике.

Специалисты указывают и на США, уровень товарооборота восстановлен на 92,6%. На протяжении прошедшего года суммарный оборот товаров между двумя странами возрос на 10,3%.

Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Семен Зайцев

📅 29-01-2019, 09:41
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас