В рамках встречи министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что ведомство подняло охват вакцинации после начала первого нацпроекта больше, чем в 2,6 раза. Соответствующие цифры описывают изменения, накопившиеся с 2006 года. В соответствии со словами политика, за указанный период в РФ болезнь гриппом упала в 13 раз.
«В текущем году мы намеревались привить минимум 45% населения. В итоге достигли показателя в 49%. Хотелось бы выразить благодарность работодателям, которые за счет собственных средств приняли участие в данной кампании и помогли привить почти 6 млн человек», — отметила Скворцова.
Путин посоветовал заниматься спортом, чтобы меньше болеть. В то же время министр дала рекомендации не появляться на массовых мероприятиях без наличия большой необходимости, а также применять средства обеспечения индивидуальной защиты, тщательно мыть руки и контролировать чистоту используемых устройств, если те подносятся близко к лицу. Скворцова добавила, что при разного рода заболеваниях требуется обращаться к медикам, а не заниматься самолечением.
Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Скворцова Елена Сергеевна признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Валерий Антонов
📅 30-01-2019, 19:19