Здоровье / Авторские материалы / Статьи

Новое исследование: Пропуск завтрака способствует похудению

Эксперты из Великобритании провели исследования, которые позволили сделать выводы, что пропуск завтрака способствует похудению. Статья соответствующего содержания опубликована в зарубежном издании The Sun.

Ученые из Университета Монаш в Австралии изучили 13 исследований, связанных с завтраком и весом в странах с высоким уровнем дохода, включая Великобританию. Результаты научной работы показали, что у добровольцев не было большего аппетита во второй половине дня и вечером, при этом, они в среднем потребляли на 260 калорий меньше ежедневно. Эксперты сделали выводы, что завтрак больше не должен считаться самым важным приемом пищи.

«Несмотря на то, что с 1917 года завтрак был провозглашен самым важным приемом пищи в средствах массовой информации, существует недостаточное количество данных, подтверждающих, что первый прием пищи является стратегией, направленной на снижение веса, в том числе у взрослых с избыточным весом или ожирением», - отметили специалисты.


Стоит отметить, что до настоящего времени научный мир полагал, утренняя трапеза возбуждает метаболизм и может помочь людям не получить сверхнормальные калории во время остального дня. Профессор кафедры питания и диетологии лондонского Королевского колледжа не согласился с мнением коллег, отметив, что их заключение не заслуживает доверия.

Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Ващенко Ольга

📅 31-01-2019, 15:55
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас