exclusive / Технологии

В РФ школьники создали приложение для помощи в учебе

Российские школьники, обучающиеся по программе классического программирования и мобильным разработками, создали специальное приложение. Оно блокирует доступ к играм, предлагая образовательный контент, помогая учебе.
В РФ школьники создали приложение для помощи в учебе

Группа учащихся центра для талантливых детей «Сириус» разработала программу, блокирующую игровой контент на смартфонах. Это позволяют школьникам больше отдавать времени учёбе. Сами разработчики заявляют, что вначале необходимо установить приложение на мобильное устройство. Далее при нажатии на ту или иную игру на дисплее появляется учебный материал. Школьникам предложат формулы по алгебре или карты на английском языке. Обязательным условием является изучение полезного контента несколько минут, далее открывается доступ к играм.

Авторы разработки обучаются по специализированной программе «Классическое программирование и мобильная разработка». Эксперты считают, что новое приложение можно прикрепить к аккаунтам соцсетей, включая «ВКонтакте» и Instagram.
📅 2-02-2019, 15:09
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас