Здоровье

В Минздраве назвали наиболее подверженную ожирению группу россиян

Специалисты Минздрава России определили наиболее подверженную ожирению возрастную группу россиян. Согласно статистике за 2017 год, данное заболевание встречается чаще всего у людей старше 55 лет.

По словам консультанта диетолога Минздрава Виктора Тутельяна, объяснить тот факт, что больше всего от ожирения страдают россияне старше 55 лет, просто. Дело в том, что люди в предпенсионном возрасте начинают по самым разным причинам сокращать свою физическую активность, но при этом продолжают употреблять столько же еды, сколько съедали ранее. В среднем это 3 000 калорий при расходе 2 500, эта разница в 500 калорий и переходит в итоге в жировые отложения. Также эксперт отметил, что в последние годы аналитики заметили, что от ожирения страдает все больше представителей более молодых поколений.

Согласно статистике ведомства, в 2017 году было зафиксировано в России 2 миллиона пациентов с ожирением, что составляет 1,3%. Годом ранее диагноз был поставлен 1,24% или 1,39 миллиона граждан.

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ» признан в РФ иностранным агентом.
Автор: Павлова Ольга

📅 3-02-2019, 11:22
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас