exclusive / Общество

В Москве хотят построить первый в России отдельный приют для кошек

Столичные зоозощитники намерены построить в Москве первый на территории России отдельный приют для бездомных кошек. Сообщение об инициативе волонтеров появилось от представителя Общественной палаты столицы Сергея Ладочкина.
В Москве хотят построить первый в России отдельный приют для кошек

Речь идет о приюте с безвольерным содержанием питомцев и специальными домиками для представителей кошачьих. Подобных вольеров в России пока нет, однако они существуют на территориях других государств. Как пояснила эксперт из комиссии по экологической политике при Московской городской думе Елена Иванова, кошачьи в настоящее время содержатся в РФ в обычных собачьих приютах, однако этим животным ужиться с другими видами очень проблематично. Во время пребывания в собачьих питомниках кошки, слыша лай своих соседей, находятся в состоянии постоянного стресса. Не следует также исключать фактор быстрого распространения инфекционных заболеваний.

Что касается нового проекта, то это может быть приют на 1 000 мест площадью на 0,5 гектара. Содержать кошачьих планируется в специальных домиках, расположенных по всей территории. Для их строительства можно будет использовать специальную конструкцию на заборе, которая не позволит животным преодолеть барьер.
📅 27-02-2019, 14:02
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас