exclusive / Наука

Ученый из Гарварда сообщил о появлении возле Земли космической аномалии

Ученый из Гарварда сообщил о появлении рядом с Землей космической аномалии. Ави Леб во время общения с британскими журналистами отметил, что специалисты много времени изучали таинственный объекта, однако до сих пор не могут сделать общего вывода по данной аномалии.
Ученый из Гарварда сообщил о появлении возле Земли космической аномалии

«Если сравнивать с кометами либо астероидами, которые мы замечали в Солнечной системе, объект “Оумуамуа” отличается очень необычной траекторией. Вдобавок, поблизости от него отсутствуют следов газов, свойственные кометам», – сообщает специалист.

Отдельно Ави Леб подчеркнул отклонение космического тела от изначальной орбиты, назвав это странным. Исследователи сделали предположение, что объект мог иметь искусственное происхождение. Ученый призвал не создавать сенсации из данной гипотезы, поскольку астрономы не могут сделать заявление в поддержку такого рода предположений с уверенностью в 100%. Таким образом, говорить о потенциальной встрече с инопланетной цивилизацией нельзя, сообщает «ПолитРоссия».
📅 2-03-2019, 20:24
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас