EUR 70.60 USD 63.85
Курс валют на 21.09.2019
Экономика / Выбор редакции

В РФ появится новый налог 6% с зарплаты работников

В РФ в скором времени появится новый налог в размере 6% с заработной платы работников. Его станут взимать наряду с 13% НДФЛ и направят на формирование индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

Согласно проекту, предложенному российским правительством, новый налог станет существенной прибавкой к пенсионным выплатам, его станет возможным передавать по наследству. В законопроекте указывается, что без изменений остаётся страховая часть пенсии. Согласно предложенной инициативы, гражданин полностью распоряжается деньгами, приходящимися на накопительную часть. Всех работников подключат к системе автоматически, отчисления с заработанных денежных средств составят до 6%. Необходимую работу станут выполнять бухгалтеры, им введут в обязанность осуществлять ежемесячные отчисления с заработной платы, помимо НДФЛ.

Проект закона в доработанной версии в скором времени российское правительство внесёт на рассмотрение в Госдуму РФ. В настоящее время работодатель выплачивает в различные фонды 30% с заработной платы работника, это предусмотрено действующим законодательством.

Автор: Семен Зайцев
Читайте также
Комментарии
Комментатор
А с чиновников надо удерживать 60% налога,с депутатов снять все льготы в том числе и неприкосновенность и чтобы они отчисляли с прибыли в фонд государства 30%.
16 марта 2019 10:00
Комментатор
Чего мелочиться , снимайте по 50 % , что бы сил хватало только на то , что бы доползали до рабочих мест !!!
16 марта 2019 11:56
Комментатор
Спасибо, спасибо родное государство !
16 марта 2019 12:40
Комментатор
Ну это "пушистый зверек", товарищи.
16 марта 2019 13:14
Комментатор
пора мне кажется о растрельных списках задуматься
16 марта 2019 18:59
Комментатор
Опять ЗП в тень уводить? А 6% накопительного ПФР, который отчислялся ранее, уже национализировали?
16 марта 2019 20:58
Комментатор
все сильнее и сильнее зажимают со всех сторон, налоги, налоги, налоги...
17 марта 2019 11:01
Комментатор
А на на какие средства тогда жить? Вы о людях подумали, уважаемые неприкасаемые.
17 марта 2019 20:21
Комментатор
Пенсионный возраст подняли,теперь еще придумали налог ,дальше то что?Чего добиваетесь ,,благодетели,, вы наши?
18 марта 2019 19:27
Комментатор
Когда верхи не могут, а низы не хотят... верно, наступает коммунизЬм с погромами и поджогами. Верхи бегут за бугор на свои виллы, к своим миллиардным счетам. А кто не успел, тот опоздал!
19 марта 2019 08:15
Комментатор
Спасибо благодетели!
19 марта 2019 12:15
Комментатор
6% ??? Это как налог с Самозанятых работающих с юр.лицами ? Мдааа уж.. наше государство всех толкает бездну самозанятости, так или иначе.
19 марта 2019 15:51
Комментатор
В Казахстане в середине 90-х всех работников собрали в актовом зале на собрание. Там присутствовали работники гос. и негос. пенсионных фондов. Всем рассказали о новом порядке формирования пенсионных накоплений К примеру, предприятие в гос. ПФ отчисляло 15% от фонда зар. платы. Теперь предприятие в гос.ПФ будет отчислять 5% от фонда ЗП, а на 10% вам каждому будет поднята зарплата, но вы их не получите, а они будут перечисляться в негос.ПФ, который вы выберете, как накопительная часть. Все эти деньги будут являться личным сбережением и из них будет формироваться накопительная часть пенсии, кроме того эти деньги подлежат наследованию, если работник до пенсии не доживет. При выезде из республики на ПМЖ, можно будет забрать всю накопленную сумму, что я успешно и сделал в 1999 году при выезде в РФ. Печально то, что в нормальную схему обязательно сунет свой нос хитрый высокопоставленных чиновник... В итоге все фонды рухнули, деньги испарились, крайних нет...