exclusive / Здоровье / Авторские материалы / Статьи

Новое исследование может улучшить методы выявления врожденных пороков сердца

Ученые из Университета Арканзаса провели исследование, которое позволит улучшить существующие методы выявления врожденных пороков сердца. Подробности научной работы опубликованы на официальном сайте учреждения.
Новое исследование может улучшить методы выявления врожденных пороков сердца

Ученые, сотрудничая с кардиологами из детской больницы Арканзаса в Литл-Роке, протестировали новейшую ультразвуковую технологию Vector flow imaging на пациентах для создания подробных изображений внутренней структуры и кровотока сердец младенцев. Изображения представлены как неподвижные или движущиеся, и могут быть сделаны с любого угла. Около 1% всех детей рождаются с каким-то врожденным пороком сердца. Детские кардиологи выявляют и диагностируют врожденные пороки сердца разными методами, включающими в себя эхокардиографию, которая основана на УЗИ и оценивает общее состояние сердца. Несмотря на то, что ультразвук обеспечивает необходимую информацию о функции сердечного клапана, он имеет критические ограничения, что связано с невозможностью выравнивания ультразвукового луча по направлению кровотока.

Тестирование проводилось на двух свиньях с применением ультразвуковой машины BK5000, одна из них была здорова, а другая с врожденным пороком сердца по причине узкого клапана. Далее система визуализации была применена для получения изображений сердца двух 3-х месячных младенцев. В обоих случаях технология позволила проводить трансторакальную визуализацию в полном объеме тканей и кровотока на глубине 6,5 сантиметров. Как выяснилось, подробные сердечные аномалии достаточно четко просматривались у ребенка с врожденным пороком сердца.
📅 4-04-2019, 12:30
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас