Общество

Украденная в США 400-летняя Библия найдена в Нидерландах

На территории Нидерландов найдена Библия возрастом 400 лет, украденная в США два года назад. Выяснением местонахождения книги занимались специалисты Федерального бюро расследований.

Как отмечается, 400-летняя Библия была похищена из штата Пенсильвания, долгое время ее хранили в стенах библиотеки Карнеги в Питтсбурге. Хотя факт кражи раскрыт еще в 2017 году, официальное заявление по этому поводу прозвучало только в 2018. Помощь в обнаружении книги оказал Джереми Бэнгс, являющийся сотрудником Музея американских пилигримов в городе Лейден.

Выяснилось, что в Нидерланды Библия попала еще в 2015, ее приобрели за 1,2 тысячи долларов. При этом пока не удалось установить имя злоумышленника, похитившего важный предмет и продавшего его. Также уточняется, что всего из библиотеки в США пропало более 320 книг, чья суммарная стоимость превышает 8 млн долларов.

Автор: Марина Вебер
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости