Шоу-бизнес

Проверять итоги голосования в «Голос.Дети» будет партнер Интерпола

Первый канал попросил проверить итоги голосования за финалистов передачи «Голос.Дети» официального партнера Интерпола - Group-IB. Международная компания специализируется на цифровых расследованиях и борьбе с кибератаками.
Проверять итоги голосования в «Голос.Дети» будет партнер Интерпола

В ходе независимого расследования эксперты оценят информационную безопасность электронной системы и сделают технико-криминалистический анализ звонков на предмет накрутки через современные технологические приемы и ботов. Group-IB предстоит изучить все связанные с голосованием журналы событий и целостность системы безопасности на предмет выявления неавторизованного доступа к информации с целью внесения корректировки.

«Нам предстоит понять, существует ли в принципе возможность подтасовать результаты голосования. Возможно, ход выбора победителя был предрешен из-за вмешательства сотрудников компании, агрегирующей звонки и SMS. Проведенный анализ позволит оценить безопасность системы голосования и выявить аномалии в массиве BIG DATA. Результаты проделанной работы Первый канал получит в виде отчета, который впоследствии появится в открытом доступе», - рассказал гендиректор компании Илья Сачков.


Автор: Диана Блинова
Читайте также
Комментарии
Комментатор
Очередной пример того, что Федеральные каналы у нас в стране куплены. Я уже давно не доверяю 1 каналу, каналу Россия. Там одна грязь и враньё. И самое позорное - это то, что они Государственные. Я вот только одного не могу понять - ПОЧЕМУ ?
29 апреля 2019 11:32
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости