Авто

Эксперты нашли источник «таинственных» помех в работе замков автомобилей в Огайо

В штате Огайо (США) эксперты нашли источник, вызывающий «таинственные» помехи в работе замков автомобилей. При нажатии на кнопку брелока ничего не происходило. Радиоизлучение исходило от самодельного устройства, охраняющего один из частных домов.
Эксперты нашли источник «таинственных» помех в работе замков автомобилей в Огайо

Жители Вирджиния Авеню в Олмстеде стали жаловаться на то, что замки их автомобилей и гаражные ворота перестали функционировать, но ранее устройства работали исправно. В районе началась паника, породив версии о вмешательстве инопланетян. Группа экспертов во главе с Дональдом Глаунером, директором по безопасности и обслуживанию Северного Олмстеда в штате Огайо, провела исследование. Возможности управлять брелоками и гаражными воротами мешали радиочастоты, блокирующие устройства, вместе с тем не удавалось выявить источник излучений. В нескольких кварталах отключили электричество, но проблема не исчезла. Один из специалистов по ремонту телевизоров обнаружил, что сигнал имел сильную концентрацию в одном месте. Выяснилось, что его источником является самодельное устройство.

Прибор оповещал хозяина дома о вхождении в жилище других людей. Изобретатель подключил к аппарату аккумулятор, это обеспечило устройству автономную работу. Эксперты успокоили жителей, а сам виновник принёс свои извинения.

Автор: Семен Зайцев
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости