EUR 72.69 USD 64.85
Курс валют на 16.05.2019
Спорт

Сборная России по хоккею обыграла команду Норвегии со счетом 5:2 в первом матче на чемпионате мира

В Словакии завершилась первая игра в рамках ЧМ-2019 по хоккею, в ходе которой сразились сборные России и Норвегии. Отечественным спортсменам удалось обойти соперников со счетом 5:2.

Игра стартовала в 17:15 и завершилась в Братиславе совсем недавно. Россияне уверенно обошли сборную Норвегии по хоккею, реализовав пять шайб, пока соперникам удалось забить только дважды. Первым в ворота норвежцев забил выступающий под номером 9 Евгений Дадонов, что произошло уже на десятой минуте. С самого начала игры россияне активно прессинговали оппонентов. Некоторое время из-за удаления игроков с поля Норвегия присутствовала на льду в неполном составе.

Два очка норвежцы отыграли на последних минутах заключительного периода, до этого сборная РФ удерживала первенство. Следующую игру россияне проведут уже 12 мая, их соперниками во втором матче чемпионата по хоккею станут игроки из Австрии.

Автор: Марина Вебер