Политика / Выбор редакции

Wall Street Journal: США должны готовиться к «звездным войнам» с Россией и Китаем

США должны готовиться к «звездным войнам» с Россией и Китаем. С таким заявлением выступил аналитик издания The Wall Street Journal Джим Шутто, который привел немало аргументов в пользу своего мнения.
Wall Street Journal: США должны готовиться к «звездным войнам» с Россией и Китаем

Год назад эксперты Центра объединенных космических операций (Калифорния, США) обнаружили странную подвижность объектов, отправленных Россией на орбиту и до последнего времени сохранявших видимость неподвижности. Они принимались наблюдателями за космический мусор, но неожиданно для многих вдруг ожили, как если бы были оснащены двигателями и топливом.

Спустя несколько недель аналогичные объекты были выведены в космос Китаем, и этот факт заставил американских специалистов забить тревогу. Была озвучена идея о том, что КНР и РФ отрабатывают технологии по захвату военно-космических объектов США.
Wall Street Journal: США должны готовиться к «звездным войнам» с Россией и Китаем

Джим Шутто заявил, что подобные гипотезы имеют право на жизнь, а значит, Соединенным Штатам целесообразно заранее подготовиться к подобным планам потенциального противника.

Напомним, что термин «звездные войны» впервые был озвучен в период президентства Рональда Рейгана, под патронажем которого развивалась система ПРО с элементами космического базирования.

Автор: Семчишина Ирина
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости