Технологии

Эксперт рассказал, как обезопасить свой гаджет от уязвимости в мессенджере WhatsApp

В начале мая текущего года появилась информация о выявленной уязвимости в популярном мессенджере WhatsApp, вследствие которой смартфоны многих пользователей подверглись вирусной атаке. Директор Агентства кибербезопасности Евгений Лифшиц считает, что россияне также могли пострадать от шпионского ПО и рассказал, как обезопасить свой гаджет.

Эксперт комитета Государственной думы по информационной политике Евгений Лифшиц комментируя в беседе с журналистами «РИА Новости» информацию об уязвимости мессенджера WhatsApp, отмечает, кибероружие развивается наравне с остальными сферами, поэтому часто различные приложения и ПО подвергаются вирусным атакам. В софте популярного в мире приложения злоумышленники нашли уязвимость и внедрили вредоносные программы в смартфоны пользователей.

Эксперт говорит, что атака могла быть не слишком массовой, тем не менее среди пострадавших могут быть и россияне. Он акцентирует внимание на том, что обезопасить свои данные и гаджет можно только с помощью обновления приложения WhatsApp, как ранее и рекомендовали в компании. Поскольку на этом настаивает производитель, то это вполне безопасно, подытоживает Лифшиц.

Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социально, Благотворительный фонд социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Шевцова Наталья

📅 14-05-2019, 12:08
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости