Наука

Найдена причина роста заболеваемости раком кишечника у молодых людей

Ученые из Международного агентства по исследованию рака в Лионе нашли причину роста заболеваемости раком кишечника среди молодых людей. Оказалось, проблема связана с неправильным питанием и ожирением.

За последние 10 лет заболеваемость раком кишечника у людей до 29 лет, проживающих в странах с высоким уровнем дохода, возросла. В Норвегии показатель увеличился на 10,6%, в Дании – на 18,1%. Аналогичная ситуацию наблюдается в Британии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде. За счет регулярного скрининга британским и канадским медикам удалось снизить ежегодный процент заболеваемости колоректальным раком в группе граждан старше 50 лет.

Доктор М. Араги рассказал, что регулярные обследования на рак среди молодежи считаются экономически необоснованными из-за низкого процента заболеваемости. Определить риск развития онкологии можно благодаря сбору семейного анамнеза.

Издание «Агентство» признан в РФ иностранным агентом.
Автор: Диана Блинова

📅 18-05-2019, 07:11
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости