Культура

Составлен ТОП лучших фильмов десятилетия от кинокритиков

Топ лучших фильмов последнего десятилетия от кинокритиков и кинематографистов появился в Сети. В составлении рейтинга от портала World of Reel приняли участие 250 авторитетных экспертов.
Составлен ТОП лучших фильмов десятилетия от кинокритиков

В опросе приняли участие 250 кинокритиков и кинематографистов. Каждый из экспертов назвал по 5 любимых кинокартин, которые вышли в период с 1 января 2010 по апрель 2019 года. В рейтинг вошли 75 фильмов. Первое место досталось картине «Безумный Макс: Дорога ярости», снятой в стиле научной фантастики. За фильм Джорджа Миллера проголосовали 54 эксперта. На второй позиции оказалась картина «Древо жизни», собравшая 25% голосов. Третья строчка рейтинга отошла «оскароносной» драматической киноистории «Лунный свет».

Также в Топ попали драма «Социальная сеть» Дэвида Финчера, две картины Пола Томаса Андерсена - «Призрачная нить» и «Мастер», третий сезон сериала «Твин-Пикс», фильмы «Прочь», «Внутри Льюина Дэвиса» и драматическая история «Отрочество», пишет издание Слово и Дело.

Автор: Нина Лукашева
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости