Овечкин рассказал, что игра с чехами за третье место была «вязкая». Противники хорошо играли, но вратарь сборной РФ Андрей Василевский всех спас. Спортсмены проиграли полуфинал со счетом 0:1 из-за недостаточного хладнокровия.
«Все команды были достойными, потому что в сборную попадают только лучшие игроки. Мы рассчитывали на «золото», но взяли только «бронзу», - пояснил Овечкин.
Болельщики часто просят дать дорогу молодым игрокам, но они просто ничего не смыслят в хоккее. Многие ждут ошибки Овечкина, чтобы обрушиться на него с критикой, хотя должны поддерживать спортсмена, представляющего страну. Ради победы хоккеисты не жалеют себя и под обезболивающими выходят на лед, но люди не ценят чужие жертвы.