Культура

Могила похороненного в Москве актера Георгия Вицина превратилась в свалку

Могила покойного отечественного актера Георгия Вицина, похороненного в Москве, постепенно превращается в свалку. Тело артиста находится на Ваганьковском кладбище столицы.

Об актуальном состоянии могилы Вицина рассказал российский продюсер Андрей Загорский. Он отметил, что уже продолжительное время администрация кладбища разыскивает родственников покойного, для чего у его места захоронения разместили соответствующую табличку. Кроме того, к надгробной плите регулярно сваливают цветы с других могил, поэтому постепенно территория превращается в подобие свалки.

Администрация Ваганьковского кладбища отказывается распространяться о расположении места захоронения Вицина, поэтому найти его в одиночку может стать проблематичным. У надгробной плиты журналисты Nation News не обнаружили ни одного “свежего” и живого цветка, большинство из них искусственные и “перекочевали” с других могил. На кладбище не стали рассказывать и о том, зачем разыскивают родственников артиста, которого не стало в 2001 году.

Автор: Марина Вебер
Комментарии
Комментатор
Долго они разыскивают родственников,так ищут)))
12 ноября 2019 15:16
Комментатор
Очень жаль, что никто не ухаживает за могилой! Такой артист был замечательный!
13 ноября 2019 14:10
Комментатор
Вся беда этого великого актера в том,что он не еврей.Всем у нас управляют евреи.Он им просто не нужен....
13 ноября 2019 16:53
Комментатор
В каком плане зачем родственников ищут? Не найдутся родственники, могилу Вицина уничтожат и выгодно за несколько млн толкнут.
13 ноября 2019 18:28
Комментатор
Не может быть!
13 ноября 2019 23:56
Комментатор
Для того чтобы не было таких ситуаций лучше кремировать умерших и развеивать пепел над водой.Эдак скоро могил будет больше,чем живых людей.А известных людей будут помнить те,кому они дороги,и кто был их современниками.И для этого совершенно ни к чему эти могилы и надгробия.
14 ноября 2019 06:24
Комментатор
комментатор,
согласен
18 ноября 2019 05:11
Комментатор
"поэтому постепенно территория превращается в подобие свалки"
Источник: https://actualnews.org/exclusive/316157-mogila-pohoronennogo-v-moskve-aktera-georgija-vicina-prevratilas-v-svalku.html
А администрации не дано привести в порядок территорию - тогда на сухари в тюрму !
18 ноября 2019 12:19
Комментатор
великий актер Мне просто стыдно за россию
23 ноября 2019 03:40
Комментатор
Зачем эти могилы вообще нужны. Рано или поздно любую могилу забудут и не будут за ней ухаживать.
23 ноября 2019 16:48
Комментатор
комментатор,
Полностью согласна !
24 ноября 2019 19:25
Комментатор
Помочь можно.
Ухаживать за захоронением не очень и сложно, если хотя бы несколько человек, раз в год уберёт могилу этого замечательного актёра Вицина, или положит цветок, все нормальные люди перестанут превращать могилу в помойку!
Я так делаю уже несколько лет: когда приезжаю на кладбище Санкт-Петербурга к маме и родственникам, привожу в порядок и иду к захоронению друга моего деда и его родителей и убираю там листья, мусор, прошлогоднюю растительность, чтобы могилы не уничтожили! Пыталась найти тех, кто ухаживал раньше, но администрация кладбища телефон и ФИО отказалась давать.
4 декабря 2019 19:15