Здоровье

Прием ужина до 6 вечера оберегает сердце от болезней

Ученые заявляют, что приём ужина до 6:00 вечера способен уберечь сердце от отрицательных воздействий. В противном случае резко возрастает вероятность развития заболеваний этого важного органа.

Группа специалистов Колумбийского университета в Нью-Йорке в ходе эксперимента, в котором участвовали 112 молодых женщин, наблюдала за ними на протяжении года. Представительницы слабого пола, находившиеся в возрасте 35 лет и старше, вели специальные электронные дневники, фиксируя в них вечерние приёмы пищи. После окончания опытов специалисты сравнили реальную вероятность поражения сердца со временем ужина. Ученые установили, что дамы, которые сытно ели перед сном, имели риск болезней сердца. В ряде случаев наблюдалось повышение артериального давления, отмечен высокий индекс массы тела на фоне слабого контроля над уровнем в крови сахара и «плохого» холестерина.

Для защиты сердца от недугов необходимо перенести вечерний приём пищи на более раннее время, советуют эксперты. К тому же важно отказаться от вредных привычек, в том числе от курения. Следует заниматься физкультурой, соблюдать здоровые диеты и контролировать показатели давления, в этом случае имеется наименьший риск поражения сердца и сосудов.

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Семен Зайцев

📅 12-11-2019, 21:51
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости