Общество

Пассажирам «РЖД» разрешат покупать билеты за 90 дней до поездки

Пассажирам ОАО «РЖД» разрешат покупать билеты с помощью приложения за 90 дней до начала поездки. Изменения введут в процессе реализации платформы «Инновационная мобильность».

На первой стадии осуществления программы приобретать билеты «РЖД» станут лишь при перемещении по железной дороге из Москвы в Петербург и Сочи. По мере развития проекта в список «инновационной мобильности» внесут и другие города. Такое заявление сделал руководитель по информационным технологиям компании «РЖД» Евгений Чаркин.

Нововведения позволят пассажирам заранее планировать поездки и не переживать о покупке билетов при принятии решений о путешествиях. На выставке «Транспорт России» железнодорожный перевозчик «РЖД» показал макет плацкартного вагона нового типа с модульным пространством, в котором полки разделены перегородкой, похожей на шкаф. Каждый пассажир получит индивидуальный столик и шторки. Вагон с модульным пространством вмещает 50 человек.

Автор: Алексей Емельянов

📅 19-11-2019, 19:03
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости