Наука

Астрономы NASA обнаружили в космосе гигантскую «ёлочную игрушку»

Астрономы американского агентства NASA обнаружили в космосе светящийся шарообразный объект в виде «гигантской ёлочной игрушки». Зафиксировать его удалось в карликовой галактике Большое Магелланово Облако благодаря автоматической обсерватории Hubble Space Telescope.

Сотрудники NASA опубликовали в Instagram изображение исполинского «небесного пузыря», похожего на ёлочную игрушку. Учёные предполагают, что обнаруженный объект – это туманность, которая располагается на расстоянии 160 тысяч световых лет от Земли. По словам экспертов, «гигантская небесная игрушка» появилась после взрыва сверхновой звезды. В XVII веке это явление наблюдали жители Южной Америки и Африки. Загадочный объект увеличивается в размерах со скоростью 17 млн километров в час.

Пользователи Сети усомнились в том, что астронавты NASA показали настоящее фото космического тела. По мнению юзеров, сотрудники агентства пытаются поднять настроение подписчикам перед Новым годом. Стоит отметить, NASA регулярно радует пользователей новыми снимками планет, звёзд, астероидов и прочих объектов.

Автор: Алексей Емельянов

📅 14-12-2019, 19:35
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости