Спорт

Разбитое лицо помогло Александру Овечкину стать рекордсменом НХЛ

Александр Овечкин сумел войти в историю НХЛ, оказавшись первым игроком, которому в 15 подряд регулярных матчах чемпионата удалось реализовать более 30 шайб в составе одного клуба. В последней игре забивать хоккеисту помогло разбитое лицо.

Недавно Овечкин вышел на лед в составе “Вашингтона”, чтобы сразиться против “Нью-Джерси”. До этого его команда успела уступить соперникам со счетом 5:1. Уже в первом периоде нападающий клуба-противника Майлз Вуд налетел на лидера “столичных” и разбил ему лицо. При этом судьи в моменте нарушения не разглядели, а Овечкина подобное поведение оппонентов возмутило. В итоге после получения медицинской помощи российский спортсмен еще до конца первого периода реализовал две шайбы.

К моменту окончания игры счет оказался 5:2 в пользу “Вашингтона”, притом последний гол забил Овечкин, и данный хет-трик для него стал 25-м в карьере. Кроме того, он отметился 31-й забитой шайбой в 15 играх, и особенность в том, что спортсмен сделал это в составе одного клуба.

Автор: Марина Вебер