COVID-19 / Общество

СМИ: Семеро россиян заразились коронавирусом в Таиланде

Семеро россиян заразились короновирусом в Таиланде. У людей обнаружена инфекция нового типа, сообщает Tagilcity.ru, ссылаясь на ТАСС. Названное информагенство приводит данные департамента заболевания при Минздраве Таиланда.

Согласно имеющимся сведениям, в число зараженных включили шесть женщин, находящихся в возрасте 28-60 лет, имеется мужчина в возрасте 48 лет. Четверо поданных РФ пребывают в провинции Чонбури, в городе Паттайя, другие находятся на острове Пхукет. По данным отделения Минздрава Таиланда в Чонбури, COVID-19 выявлен также у 9-летнего мальчика из России. Вместе с тем в информационной базе ведомства отмечается, что крайне опасную инфекцию обнаружили у малыша девяти лет, который постоянно проживает в Таиланде.

В РФ по состоянию на 4 апреля инфицированными признаны 4 тыс. россиян. Не менее 40 из заразившихся находятся в Свердловской области, информирует Tagilcity.ru. Ранее учёные из США заявили, что источником коронавируса могут являться летучие мыши, обитающие в провинция Ухань в Китае.

Автор: Семен Зайцев
📅 5-04-2020, 10:41
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас