Здоровье

Каприн: Более всего риску заразиться коронавирусом подвержены люди с онкологическими заболеваниями крови

Андрей Каприн, который руководит Национальным медицинским исследовательским центром радиологии федерального Минздрава, сообщил о том, что более всего риску инфицироваться коронавирусом подвержены пациенты с онкологическими заболеваниями крови. У таких людей в разы увеличивается и вероятность серьёзных осложнений из-за COVID-19.

Онкогематологические заболевания, или гемобластозы, представляют собой обширную группу новообразований кроветворной и лимфоидной тканей, в которую входят различные по своей морфологии и по клиническим проявлениям патологии. По словам академика РАН, российские и зарубежные врачи на сегодняшний день видят, что побороть в организме COVID-19 сложнее всего пациентам с онкологическими болезнями крови, так как из-за опухолей поражается их иммунная система.

«Как итог – их иммунитет ослаблен более всего, а потому они менее остальных защищены и от коронавируса, и от любой другой инфекции», – рассказал в беседе с журналистами «Комсомольской правды» Андрей Каприн.


Автор: Лилия Ромская

📅 31-05-2020, 12:07
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости