Политика

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп подал в отставку

Эдуар Филипп, занимающий должность премьер-министра Франции, принял решение подать в отставку. Соответствующие сведения подтверждаются в заявлении Елисейского дворца.

Отмечается, что сегодня пока еще действующий премьер обратился к Эммануэлю Макрону с просьбой поддержать его решение покинуть занимаемую должность. Президент Франции впоследствии принял отставку. На указанном посте Филипп находился начиная с середины мая 2017 года.

В отставку премьер ушел на фоне не самого удачного сценария для партии Макрона в рамках региональных выборов, имевших место в конце июня. Ей оказалось не под силу получить основные посты, а единственный реальный успех имел связь именно с Филиппом. Тому удалось удержать должность мэра Гавра. Конституция Франции предполагает, что у премьера была возможность выдвинуть кандидата на место градоначальника, а сам он был вправе продолжить вести работу в качестве главы правительства.

Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Марина Вебер

📅 3-07-2020, 12:33
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас