Внесенной в нижнюю палату российского парламента первую редакцию проекта предлагалось выдавать рассрочку от призыва на военную службу мужчинам, которые содержат троих детей и супругу, срок беременности у которой составляет как минимум 26 недель. В редакцию второго чтения народные избранники внесли новые изменения, которые в результате были приняты Государственной думой.
Чиновники также предоставили возможность для увольнения военнослужащих женского пола, у которого имеется на иждивении один ребенок и более возрастом до 16-летнего возраста или же срок беременности может составлять больше 22 недель.
Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Виталий Смирнов
📅 7-07-2020, 17:21