Политика

Морской авиации России передадут три новых самолета-амфибии Бе-200

Состав морской авиации РФ до завершения текущего года должен пополниться тремя новыми самолетами-амфибиями серии Бе-200. С таким заявлением выступил глава морской авиации Игорь Кожин.

По словам офицера, до завершения нынешнего года планируется принятие на вооружение морской авиации трех новых Бе-200. Более того, первый такой самолет уже прошел процедуру апробации в Ейске и был принят для прохождения опытной эксплуатации, по результатам которой командование примет решение об отправке указанных самолетов в те или иные войсковые соединения.

Всего в нынешнем году планируется поставить силам морской авиации трех таких воздушных судов. Первый самолет из этой партии также готовят к показу, в будущем его смогут увидеть все желающие в рамках Главного военно-морского парада.

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч» признан в РФ иностранным агентом.
Автор: Павлова Ольга

📅 13-07-2020, 12:52
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас