Согласно указанному документу, на первом этапе армия страны сможет получить три экземпляра Protector вместе с тремя наземными станциями управления этими ударными дронами. Первый беспилотный аппарат будет поставлен уже в 2021 году, однако все «Защитники» смогут поступить на вооружение лишь в 2024 году. Выполнение этого контракта обойдется бюджету Великобритании в 80 миллионов долларов. В то же время уточняется, что в соглашении предусмотрена опция, согласно которой Лондой может заказать еще 13 таких машин.
Речь идет о беспилотниках Certifiable Predator B RPA, которые являются усовершенствованной версией MQ-9 Reaper. Всего же британские военные рассчитывают в будущем принять на вооружение шестнадцать таких дронов, чтобы заменить ими используемые на данный момент MQ-9 Reaper в количестве 10 единиц.
Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
📅 17-07-2020, 16:23