Сообщается, что изначально стражи порядка преследовали подозреваемого за угон гражданина и даже провели попытку его задержания возле здания суда. Именно в этот момент злоумышленник выхватил гранату и угрожал ее подрывом. После этого район событий был оцеплен правоохранителями, а представители полиции вступили с подозреваемым в переговоры. Во время переговоров начальник уголовного розыска городской полиции заменил одного из рядовых сотрудников собой. Кроме того, мужчине с гранатой был предоставлен автомобиль, на котором он, захватив в заложники офицера, пытается выехать из города.
Примечательно, что двумя днями ранее в Луцке произошел инцидент с захватом автобуса с почти полутора десятками пассажиров. Террорист, удерживающий в заложниках 13 человек, требовал от властей признать себя преступниками, а в адрес президента Украины выдвинул, и вовсе, странные требования, попросив того опубликовать в социальных сетях видеоролик с призывом смотреть кинофильм «Земляне».
Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
📅 23-07-2020, 12:20