Действие лицензии будет сохранять актуальность по меньшей мере до июля 2025 года. При этом она подразумевает, что оказание услуг в сфере 5G МТС должна развернуть в 83 регионах России не позднее середины лета 2022. Алексей Корня, стоящий во главе отечественной компании, данный момент охарактеризовал как исторический для целой отрасли. Среди первых оценить работу сетей пятого поколения в РФ смогут корпоративные клиенты, а также некоторые крупные предприятия.
Считается, что за счет запуска в России 5G у компаний появится возможность куда более эффективно задействовать ИИ. Кроме того, это может способствовать развитию в стране интернета вещей, дополненной реальности и управления оборудованием в удаленном режиме.
Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Марина Вебер
📅 28-07-2020, 18:41