Экономика

Александр Вучич: Сербия станет лидером экономического роста среди европейских стран

Президент Сербии Александр Вучич ожидает, что его страна окажется лучшей среди остальных европейских государств в сфере экономики по итогам текущего года. Политик спрогнозировал «нулевой рост» параллельно со спадом у других стран в 10-12%.

Александр Вучич 30 июля обратился к гражданам страны и сообщил, что, невзирая на кризисное положение, которое стало следствием коронавирусной инфекции, промышленное производство в июне текущего года показало рост в 2,6% по сравнению с этим же периодом, но годом ранее, причем сфера переработки выросла больше всего. По расчетам политика, второй квартал принесет спад производства на 9,9%, однако уже к концу года положение дел значительно улучшится.

Президент Сербии отметил, что ее правительство успешно работает над тем, чтобы государственный долг не превышал 60% ВВП. Также Александр Вучич рассказал, что на сегодняшний день на территории страны строятся более 61,3 тыс. объектов, что на 16 тыс. больше, чем в это же время год назад.

Ранее Александр Вучич во время выступления по телевидению официально заявил, что у него нет доказательств вины Москвы в организации беспорядков в Сербии.

«Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Фонд «Институт экономического анализа», Благотворительный фонд социально признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Элиас Готье

📅 30-07-2020, 17:51
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас