Политика

В Украине назвали условие возобновления подачи воды в Крым

В Украине назвали условие, при котором готовы возобновить подачу воды на территорию Крыма. По этому поводу высказался пребывающий на посту премьера страны Денис Шмыгаль.

Киев готов возобновить подачу воды крымчанам в случае гуманитарной катастрофы. При таком условии правительство поддержит всех украинцев, в том числе тех, что проживают на полуострове. В то же время глава правительства обратил внимание на невозможность поставок ресурса посредством Северо-Крымского канала, причиной чему является разрушенная инфраструктура. Украина не готова обеспечивать водой военные базы России и присутствующие в республике “оккупационные войска”, сообщает Nation News.

В составе РФ Крым числится с весны 2014 года по итогам проведенного там референдума. В Украине отказываются признавать легитимность голосования, продолжая считать полуостров временно “аннексированной” территорией.

Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Марина Вебер

📅 9-08-2020, 08:14
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас