
Изображение взято с: Youtube
Режиссёр Михаил Дегтярь сообщил, что звезда фильмов «Расписание на завтра», режиссёром которого был Николай Александрович, и «Двое в пути» Леонида Марягина, умерла в Москве. Ей было 69 лет. Он утверждает, что о кончине знаменитости сообщила сокурсница по ВГИКу.
Она проживала по соседству с Зоткиной и на протяжении нескольких дней ощущала неприятный запах из её квартиры. Впоследствии пришлось вызвать сотрудников полиции, которые взломали дверь и обнаружили тело хозяйки. Режиссёр отметил, что ранее беседовал с артисткой, рассказавшей о планах на будущее. Она намеревалась заняться посадкой роз на участке, чтобы встретить под ними 90-летие.
Стоит напомнить, актриса за участие в киноленте «Двое в пути» была награждена призом за лучшую женскую роль и призом критики Международного кинофестиваля (Прага,1974 год).
Автор: Диана Ольшанская