В мире

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко назвал условие для обретения Украиной энергонезависимости

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко назвал главное условие для обретения Украиной энергетической независимости. По словам топ-менеджера, для этого необходимо нарастить собственную добычу газа до 25 миллиардов кубометров в год.

Изображение взято с: Youtube.com

Несколько месяцев назад глава правительства Украины Денис Шмыгаль сообщил о планах с 2025 года начать покрывать внутренние потребности населения собственным газом. В недавнем эфире эту тему продолжил новый руководитель «Нафтогаза». Юрий Витренко заявил, что, по его оценкам, добычу можно увеличить до 25 миллиардов кубов в год.

Если население страны научиться эффективно использовать газ, что, по мнению Витренко делается в стране не всегда, Украина сможет выйти на новый уровень энергетической независимости. Более того, глава «Нафтогаза» заявил, что украинское государство сможет при таких условиях не только отказаться от импорта, но и начать экспортировать ресурс.

К слову, по итогам 2019 года на территории Украины было добыто 20,7 миллиардов кубометров газа. При этом потребление составило 29,8 миллиардов.

Автор: Нина Лукашева
Источник: 1prime.ru
📅 26-06-2021, 09:07
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости