Политика

InsideOver: Трюк России с авиабазой Хмеймим в Сирии обернется бедой для НАТО

Хитрый трюк России с ВПП авиабазы Хмеймим в Сирии обернется настоящей бедой для НАТО. К такому выводу на страницах InsideOver пришли итальянские военные обозреватели.


По словам экспертов, некоторое время назад в Сирию прибыли российские МиГ-31К. Вскоре после этого в Средиземном море стартовали масштабные учения военнослужащих Российской Федерации. Также в регионе появились Ту-22М3 и корабли ВМФ России. Тот факт, что Москва начала маневры, должен стать сигналом для Североатлантического альянса, ведь МиГ-31К создавались, в том числе для транспортировки гиперзвуковых ракет Х-47М2 «Кинжал», которые можно использовать для ликвидации множества наземных целей. Под угрозой ликвидации могут оказаться военные аэродромы и установленные в Средиземноморье вражеские радары.

Возможность развернуть дополнительные силы в регионе появилась у россиян после трюка с авиабазой Хмеймим. Военные РФ провели модернизацию взлетно-посадочной полосы, и теперь она может принимать практически любые самолеты для реализации миссий в воздушном пространстве над Средиземным морем.

НАТО следует подумать о том, что происходит, поскольку Россия, таким образом, вероятно, переключает внимание с восточного на южный фронт. К тому же Москва теперь может использовать свои стратегические бомбардировщики на значительном удалении от своих рубежей.

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: politros.com
📅 26-06-2021, 20:22
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас