В 2015 году британец в рамках лотереи выиграл порядка 11 млн фунтов стерлингов. В 2018 мужчина подал на развод и пытался сделать так, чтобы имеющиеся у него деньги не достались жене. Основную часть суммы гражданин перевел в пользу матери, а та предприняла попытку вывести средства на оффшорный счет, зарегистрированный в Пакистане. Сделать этого не удалось, поскольку суд уже заморозил движение средств жителя Великобритании на время развода. После этого мужчина стал заявлять, что вместе с женой они являются мусульманами. В данной религии азартные игры расцениваются как «грех» и его бывшая возлюбленная якобы не претендует на «грязный» доход.
Судья в ходе проходившего 1 июля слушания отказалась принимать религиозные мотивы в учет. Она заключила, что британец обязуется передать бывшей супруге 4,8 млн фунтов стерлингов. Обратили внимание в суде и на попытку мужчины после перевода денег матери получить выплачиваемое государством пособие. Экс-избранница жителя Великобритании призналась, что даже несмотря на упомянутую сумму не собирается отказываться от работы медсестрой.
Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про признаны в РФ иностранными агентами.