В театре Сухоруков служил на протяжении 12 лет. Артист сообщил, его не стали задействовать в новом сезоне, по этой причине он захотел уйти. К тому же у него не сложились отношениях с новым худруком театра Евгением Марчелли. При этом недавно актёр признался, больше всего интерес у него вызывает работа в театре, а не в кино. Суховруков отметил, что не вступал в конфликт с руководством, однако для него по прежнему самым главным является зритель. Знаменитость даже не разговаривал с Марчелли, поэтому со времени его назначения они так и не смогли найти общий язык.
Стоит напомнить, в прошлом году актёр принимал участие в репетициях нового спектакля. Режиссёром выступил Юрий Ерёмин. Между коллегами произошёл конфликт, однако руководство решило не вмешиваться. Сухоруков заявил, что Ерёмин «вымотал из него душу с данной постановкой.
«Он словно обезумел. Между нами разгорелась битва недопониманий, амбиций и самолюбий. Худрук в этом не участвовал, я его даже в коридорах театра не вижу. Существует словно отстранёно. В итоге ощутил себя лишним в театре, несмотря на то, что у меня юбилейный год. Однако на данную тему со мной никто не разговаривал. Больше не было желания чего-либо ждать, поскольку мне некогда!» - объяснил знаменитость.
Транс, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич признаны в РФ иностранными агентами.