Василий Дандыкин отметил, что большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» будет нести на борту крылатые ракеты «Калибр» и гиперзвуковые снаряды «Циркон», а также торпеды, предназначенные для поражения подводных лодок противника на дистанции в несколько десятков километров. Вместо двух носовых артустановок российские специалисты установят одно 100-метровое орудие. По словам военного эксперта, модернизация судна займет несколько лет, поскольку данная работа является довольно серьезной.
Сроки введения в эксплуатацию усовершенствованного большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» растягиваются в основном из-за гиперзвуковых ракет «Циркон», так как их сначала необходимо принять на вооружение и изготовить. Специалист добавил, что судно станет наиболее универсальным в ВМФ России, поскольку оно сможет уничтожать морские, подводные, наземные и воздушные мишени, сообщает «
Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Элиас Готье
📅 7-07-2021, 12:06