Политика

Российский Су-27 перехватил самолет-шпион ВВС Франции над Балтийским морем

Российский истребитель Су-27 не так давно был поднят в воздух для сопровождения разведывательного борта Atlantique 2 французских ВВС над акваторией Балтийского моря. Такие данные приводит пресс-служба Минобороны России.


Сообщается, что российскими средствами контроля и наблюдения за воздушным пространством над Балтикой была обнаружена неопознанная летающая цель, приближающаяся к границам страны. «С целью опознавания цели и недопущения нарушения границ России решено поднять в воздух экипаж истребителя Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтфлота», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

В министерстве также подчеркивают, что экипаж самолета сблизился с объектом и визуально опознал его как разведывательный самолет Atlantique 2 из состава ВВС Франции. Более того, как отмечается, в результате слаженных действий наземных служб и авиации нарушения границ России допущено не было. Су-27 при этом выполнял полет в полном соответствии со всеми международными нормами и правилами.

Транс, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: tass.ru
📅 9-07-2021, 10:08
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас