По словам Ксении Собчак, на сегодняшний день она имеет высокие антитела после болезни, потому она сделала себе «буст» – это когда переболевшему человеку спустя полгода дают одну дозу вакцины. Почему ее выбор пал именно на «Спутник V», звезда признается: ее знакомые медики хорошо изучили данный вопрос и порекомендовали именно этот препарат.
Собчак не исключает, что вакцина является экспериментальной, однако вирус также для человечества новый. Переболеть «Дельтой» гораздо опаснее, чем вакцинироваться, потому для нее выбор был очевиден. Теледива не понимает, как на фоне мутации вируса могут вообще возникать споры на тему вакцинации. Уже сейчас новый штамм опасен для всех и каждого, и прививка явно безопаснее, чем аппарат ИВЛ, резюмировала журналистка.
Как подчеркнула Собчак, у людей нет времени на длительные испытания препаратов, ведь человечество находится в опасности прямо сейчас. Если коронавирус не остановить, он будет дальше мутировать, и его новые штаммы окажутся еще опаснее, в итоге он может стать смертельным.
Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признан в РФ иностранным агентом.