Общество / Выбор редакции

Минтруда РФ: Выплаты на детей школьного возраста начнутся 16 августа

Начиная с 15 июля ПФР будет обрабатывать все заявления о выплатах на детей школьного возраста. Как уточнили в Минтруда РФ, сами социальные пособия стоит ждать не ранее 16 августа.


Глава Минтруда Антон Котяков утверждает, что родители могут обратиться за социальной выплатой вплоть до конца октября. Столь длительный период между подачей заявления и конечной выплатой объясняется удобством для опекунов. "По поручению президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе", - объяснил чиновник. Поскольку это единовременное пособие, его могут перечислить н счет, привязанный к карте любой платежной системы.

Ранее в правительстве России решили конкретизировать правила получения таких средств к началу учебного года. На них могут рассчитывать родители, усыновители и различные опекуны детей от 6 до 18 лет, которым исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года включительно. На предыдущем совещании с кабинетом министров президент РФ Владимир Путин распорядился выдать по 10 тысяч рублей каждой семье, тогда как общий бюджет на эти цели составляет более 170 миллиардов рублей.

Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Тимур Линовой
Источник: pobeda26.ru
📅 14-07-2021, 09:53
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас