Технологии

«Укроборонпром» за полгода не смог изготовить один «выставочный образец» танка «Оплот»

Государственный концерн «Укроборонпром» за шесть месяцев текущего года не смог изготовить один танк «Оплот» для использования в качестве выставочного образца. На данный момент не готов даже корпус боевой машины.


В начале текущего года «Укроборонпром» заключил контракт с Харьковским заводом транспортного машиностроения им. В. А. Малышева на изготовление одного танка «Оплот», сумма которого составляет 4,6 миллиона долларов. Боевая машина предназначена для компании «Укрспецэкспорт», которая намеревалась использовать ее в качестве выставочного образца. Также военная техника должна была участвовать в параде, приуроченном ко Дню независимости Украины, который намечен на 24 августа.

Однако на сегодняшний день не готов даже корпус танка. Несмотря на то, что производитель обещает ускорить данный процесс, к торжественному мероприятию выпустить «Оплот» он уже не успевает. По словам сотрудников предприятия, они отстали от графика из-за недостатка денежных средств и холодной погоды в зимний сезон, которая могла бы привести к браку.

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Элиас Готье
Источник: rueconomics.ru
📅 15-07-2021, 19:36
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас