Технологии

Популярная игра New World выжигает дорогие видеокарты в компьютерах пользователей

Любители видеоигр, которые принимают участие в тестировании новой игры под названием New World, начали жаловаться на то, что разрабатываемый тайтл выводит из строя топовые видеокарты GeForce RTX 3090. Примечательно, что в условиях дефицита GPU и майнинг-бума стоимость этих видеоадаптеров доходит в отдельных случаях до отметок 300 тысяч рублей и выше.


Так, сразу несколько десятков пользователей портала Reddit поделились печальными известиями с другими участниками комьюнити. По утверждению одного из них, его знакомство с игрой New World продолжалось не более получаса, после чего на мониторе полностью пропало изображение, а вентиляторы на его видеокарте начали гудеть так, словно работают на 100% мощности.

Обеспокоенный геймер сразу же перезагрузил компьютер, но тот уже отказывался запускаться, оказалось, что причина в вышедшей из строя видеокарте. Были и те, кто пожаловался на громкий хлопок во время игры. В связи с этим даже возникли предположения, что речь идет о каком-то аппаратном дефекте видеокарт конкретной серии, который проявился лишь в определенных условиях эксплуатации.

«Бета-версия игры New World на моей EVGA GeForce RTX 3090 сожгла карту. Есть много других сообщений о таких же проблемах в этой игре», - написал один из пользователей.

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: rg.ru
📅 21-07-2021, 20:25
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас