Со слов эксперта, Украина в хорошем смысле является «плотской» страной. Местные жители стремятся к бытовым удовольствиям, что стало для них своего рода «философской ценностью». К примеру, то же сало для людей не просто еда, это еще и часть «национальной психологии». С таким подходом к жизни для украинцев непросто идти на риски, имеющие связь с войной или страданиями. Среди населения страны мало тех, настаивает Выдрин, кто готов пожертвовать упомянутой философией, взяться за оружие и отправиться воевать за более возвышенные ценности. Обратил внимание военный эксперт и на разницу в военном потенциале между ВСУ и Россией.
Невозможной Выдрину кажется и война между РФ и Западом. Последний не ввязывается в конфликты с равными в технологическом плане соперниками. Свою дееспособность Россия подтвердила в рамках военного противостояния в Сирии, удивив возможностями даже США, резюмирует публицист.
Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия» признаны в РФ иностранными агентами.