Происшествия / Разное

Песков: "Нападение жителей Чечни на росгвардейцев является вопросом правоохранителей"

Дмитрий Песков прокомментировал инцидент в Симферополе, в ходе которого жители Чечни напали на росгвардейцев. По словам пресс-секретаря президента России, этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы.

Недавно в столице Республики Крым произошла драка. Несколько жителей Чечни напали на молодых людей, проживающих в Симферополе. В дело вмешались стражи порядка, и задержали одного из подозреваемых, но его земляки предприняли попытку отбить у росгвардейцев знакомого. При этом нападавшие применили против госслужащих стеклянные бутылки, ножи и пневматическое оружие.

Данный эпизод уже прокомментировал Дмитрий Песков. В первую очередь он отметил, что Владимиру Путину о резонансном происшествии не докладывали. Также уточнил глава пресс-центра президента: не имеет значения, жители каких субъектов федерации участвовали в драке, поскольку все они являются гражданами России. Расследованием этого события займётся полиция.

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Валерий Селезнев
Источник: www.mk.ru
📅 30-07-2021, 17:01
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас